Ольга Алимова предложила распустить Общественную палату
24 ноября 2011, 17:58
Только что депутат Саратовской облдумы Ольга Алимова прокомментировала "Взгляду-инфо" инициативу региональной Общественной палаты. Последняя намерена обратиться к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой исключить парламентария из партии.
Этот вопрос сегодня обсуждался на совете ОП, однако на голосование вынесен не был: судьба "письма Зюганову" (идея принадлежит Борису Шинчуку и Аркадию Шелесту) решится на заседаниях комиссий палаты.
"К великому сожалению, нынешний руководитель Общественной палаты вообще увлечен тем, что всегда настраивает всевозможные национальные диаспоры против коммунистической партии. Хотя в свое время сам он, наверное, слишком много поимел от нее. Я в принципе не признаю Общественной палаты в этом составе, потому что она выражает только собственное мнение, а ни какой не общественности. Естественно, им хочется дискредитировать меня; даже если бы не было причины для этого, они бы ее придумали, ведь историю с 10% акций придумали же…
Теперь придумали, что я борюсь против евреев. У меня очень много друзей-евреев; у меня они не вызывают отторжения: вызывают отторжения только некоторые представители.
На заседании облдумы шла речь не о национальных меньшинствах, а о нерациональном использовании бюджетных средств в условиях кризиса. Тем более еще в 2010 году я поднимала этот вопрос, когда они пытались 16 млн. рублей потратить, не имея на то никаких оснований, на один из домиков… Поэтому здание, о котором идет речь – это не какой-то объект культурного наследия: так, домик, который не требует пристального внимания, но, видимо, кому-то очень хотелось поиметь какие-то деньги и решить какие-то свои проблемы (если выражаться культурно).
В общем, я против того, чтобы бюджетные деньги тратились на подобного рода объекты. Я считаю, что церковь отделена от государства: мы не препятствуем им – пожалуйста, но за счет прихожан. Если здание является памятником культурного и исторического наследия, тогда это отдельный вопрос, который должно решать государство", - заявила Алимова.
По мнению Ольги Николаевны, всем известно, кто формирует "повестку дня" и диктует решения региональной ОП. "Они лишь выражают точку зрения одного, в крайнем случае, двух представителей", - сказала коммунист и предложила расформировать палату с тем, чтобы "ЕР" к ней "не имела никакого отношения".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

