Компания оштрафована за слив авиационного топлива без лицензии

541

1 декабря 2011, 11:02

ОАО "Саратовские авиалинии" оштрафовано на 50 тысяч рублей за нарушение ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Законность и обоснованность данного решения подтвердил Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

Согласно материалам дела, в апреле текущего года ОАО "Саратовские авиалинии" заключило договор с ООО "Саратовское отделение Волгоградпромжелдортранс" на проведение погрузочно-разгрузочных работ на станции "Заводская" в районе 3-й Дачной.

Проведенная транспортной прокуратурой 4 месяца спустя проверка показала, что авиаперевозчик неоднократно осуществлял выгрузку с железнодорожных цистерн опасного груза – слив авиационного топлива для заправки самолетов и осуществления воздушных перевозок пассажиров и грузов. При этом лицензии на данный вид деятельности по указанному адресу у "Саравиа" не имелось.

На основании материалов проверки в отношении авиаперевозчика было возбуждено административное дело, рассмотрев которое Арбитражный суд области привлек ОАО к ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ. Не согласившись с вынесенным решением, ответчик оспорил его в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.

Апелляционная инстанция подтвердила выводы коллег.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости