Сотрудников "Стройкомплекта" привлекли к ответственности

498

8 декабря 2011, 10:12

Прокуратура Заводского района Саратова выявила нарушения жилищного законодательства в деятельности ООО "Стройкомплект" и ТСЖ "Дружба-2001". Поводом для ревизии стали обращения граждан, сообщает надзорное ведомство.

Установлено, что сотрудники управляющих компаний в октябре и ноябре текущего года не предоставили в установленный срок письменные ответы гражданам на заявления, касающиеся неправомерного начисления платы за коммунальные услуги.

"На основании части 10 статьи 161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления многоквартирным домом), о выполняемых работах и услугах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке и об условиях их предоставления, о стоимости данных услуг и работ, а также о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утверждаемым Правительством Российской Федерации", - подчеркивают прокуроры.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес ООО "Стройкомплект" и ТСЖ "Дружба-2001" внесены представления об устранении нарушений законодательства. По итогам их рассмотрения виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости