Баталина просит Генпрокуратуру дать оценку действиям Рашкина
9 декабря 2011, 17:09
Сегодня кандидат в депутаты Государственной думы РФ от Саратовской области Ольга Баталина обратилась с заявлением в Генеральную прокуратуру России с просьбой дать оценку действиям председателя горкома КПРФ Москвы Валерия Рашкина.
Поводом для обращения стало публичное уничтожение коммунистом портретов председателя правительства России Владимира Путина и президента страны Дмитрия Медведева.
По ее мнению, "подобное поведение становится причиной ряда негативных последствий, дестабилизирует общественно-политическую обстановку, усиливает социальное напряжение, что в итоге может повлечь нарушение прав граждан".
"Я считаю, что после этого поступка Рашкин должен сложить депутатский мандат. Даже находясь в оппозиции, депутат не может позволять себе надругательство над государственным символом - российским флагом и изображениями лидеров своей страны. Разорвав фотографию, он оскорбил миллионы россиян, которые любят свою страну, поддерживают Дмитрия Медведева, Владимира Путина. Коммунисты так много и высокопарно говорят об утрате в обществе нравственных ценностей, но сами продолжают вести себя как "Швондеры"", - заявила кандидат в депутаты ГД.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

