Лидер саратовского регионального отделения "СР", депутат Саратовской городской думы Алексей Полещиков отказался от мандата парламентария Государственной думы РФ.
Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции. Место Полещикова в нижней палате федерального парламента займет второй номер в региональном списке "справедливороссов" – московский предприниматель Владимир Парахин.
Полещиков сообщил, что остается в области для "отстаивания голосов и подготовки к выборам в облдуму". "Мы откроем три новые приемные", - заверил партиец.
Как рассказал Полещиков, выборы в Госдуму отметились беспрецедентным использованием административного ресурса и "поливанием оппозиции грязью". "Во время подсчета голосов, когда стало очевидно, что "Единая Россия" не набирает положенного числа голосов, была начато переписывание протоколов. У оппозиционных партий отнимались голоса и приписывались "партии власти". Чтобы все прошло гладко, членов УИК и наблюдателей, в том числе наших, пытались подкупить: предлагали от 2 до 15 тысяч рублей", - сообщил выступающий.
По словам "эсера", его партия будет добиваться пересчета голосов в Саратовской области. Он заверил, что добиваться справедливости "СР" планирует совместно с другими оппозиционными партиями. Полещиков не исключил, что в случае успеха они смогут рассчитывать на дополнительный мандат, а то и два.
Партиец отметил, что население сейчас ведет себя гораздо активнее и не станет терпеть обмана и фальсификаций. Признаком народного недовольства является и субботняя всероссийская акция, которая прошла и в Саратове.
Достаточно много говорилось на мероприятии и о грядущих выборах в областную думу. "Мы дадим бой", - сказал лидер саратовских "эсеров", подчеркнув, что важную роль в них должен сыграть комитет "Саратову – честные выборы!".
Фото Константина Халина
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

