Николай Семенец призвал СП "развиваться с веяниями времени"
13 декабря 2011, 10:33
В эти минуты в парламентском центре Саратовской областной думы проходит совещание, посвященное совершенствованию законодательства в сфере обеспечения деятельности контрольно-счетных органов региона.
Ведет мероприятия глава думского комитета по бюджету и налогам Николай Семенец. Присутствуют парламентарии Владимир Пожаров и Юрий Заигралов, председатель Счетной палаты Андрей Саухин, представители областной прокуратуры, ГУ МВД, СУ СКР, правительства, руководитель КСП Саратовской городской думы Андрей Иванов, чиновники из муниципальных образований.
Открывая совещание, Николай Семенец подчеркнул, что "за всю историю деятельности Саратовской областной думы, а именно 17 лет, мы впервые встречаемся по этому поводу".
После этих слов депутат долго и монотонно зачитывал последние нововведения в сфере законодательства по поводу контрольно-счетных органов. Продолжая свой доклад, он подчеркнул, что "действия даже самых хороших законов требуют правоприменительной практики".
Семенец посетовал на отсутствие кадрового обеспечения в районах области, заметив, что в региональной СП работают "профессиональные, имеющие опыт кадры".
"В то же время не стоит отставать от времени и постоянно развиваться с веяниями современности", - сказал депутат. По его словам, необходимо изучать "не количество расходования средств, а эффективность и рациональность их использования".
На этом получасовое вступительное слово депутата закончилось. Мероприятие продолжается.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

