Василий Синичкин обеспокоен "исчезновением министра"
14 декабря 2011, 15:55
Сегодня на заседании комитета по вопросам местного самоуправления Саратовской областной думы одобрено изменение статуса рабочего поселка Красный Текстильщик Саратовского района.
Теперь после утверждения соответствующего решения региональным парламентом он станет "поселком". Как пояснили депутаты, в населенном пункте отсутствует промышленная инфраструктура, поэтому он не должен носить название "рабочий".
"Вопрос житейский", - коротко охарактеризовал ситуацию председатель комитета Василий Синичкин.
Примечательно, что перед началом заседания Василий Павлович активно интересовался возможностью присутствия министра по делам территориальных образований Павла Беликова. Представитель губернатора Роман Яровой ответил, что прибудет его заместитель Сергею Зюзин.
"Это к вопросу об отношении правительства", - прокомментировал слова Ярового глава комитета.
Буквально за минуту до начала заседания вошел замминистра Зюзин. "Павел Павлович, здравствуйте!", - съехидничал Синичкин и распорядился направить в адрес губернатора письмо о необходимости присутствия на мероприятиях руководителей министерств.
Председатель комитета был крайне обеспокоен "исчезновением министра".
Депутаты также рассмотрели вопрос о внесении изменении в закон о выборах в органы местного самоуправления и в некоторые законодательные акты, одобрили планы работы комитета и областной думы.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

