ФСКН насчитала в России пять миллионов наркопотребителей
20 декабря 2011, 17:00
По данным ФСКН РФ, численность употребляющих наркотики граждан России составляет 5 млн. человек. Такие цифры озвучил глава ведомства Виктор Иванов, сообщает "Интерфакс".
"Мы видим порядка пяти миллионов наркопотребителей", - сказал директор федеральной службы. – Далеко не все из них стали наркоманами. Но наркотики в той или иной степени употребляют пять миллионов человек".
Вместе с тем, по заявлению Иванова, за последние 4 года его службе удалось снизить объемы поставок афганского героина. "По нашим данным, оборот афганского героина в РФ снизился за последние четыре года на 20%", - подчеркнул он.
По данным ФСКН, от наркотиков в России ежегодно погибают более 100 тыс. человек; примерно столько же становятся фигурантами уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

