Мощам Матроны Московской поклонились почти 30 тысяч человек

1051

21 декабря 2011, 18:13

За время пребывания мощей святой блаженной Матроны Московской в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Саратова им поклонились 29 тыс. 250 человек. Об этом сообщает пресс-служба областной митрополии.

Напомним, мощи блаженной Матроны доставлены в Саратов в ночь с 14 на 15 декабря. С минувшего четверга ежедневно с 10 до 16 часов клириками саратовских храмов совершались молебны с акафистами святой. Святыня пребывала в саратовском храме вплоть до вчерашнего дня.

Порядок на территории храма во время пребывания святыни обеспечивали представители правоохранительных органов Саратова и сотрудники охраны Покровского храма. Для паломников было организовано горячее питание (чай, выпечка).

"Мощи святой блаженной Матроны Московской, доставленные из Новомосковского Свято-Успенского мужского монастыря Тульской епархии, в Саратовской митрополии пребывали с 20 ноября по 20 декабря. Святыне смогли поклониться жители Аркадакского, Балашовского, Калининского, Екатериновского, Аткарского, Петровского, Базарно-Карабулакского, Вольского, Хвалынского, Энгельсского, Марксовского, Ершовского, Краснокутского, Новоузенского, Красноармейского муниципальных районов, в храмах районных центров которых пребывал ковчег с частицей мощей святой", - говорится в сообщении митрополии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости