"Патриот" стал чемпионом страны по русскому рукопашному бою

1691

21 декабря 2011, 13:22

Вчера с Первенства России по русскому рукопашному бою (проходило в Сергиевом Посаде Московской области) в Саратов вернулась команда военно-патриотического клуба "Патриот".

Чемпионат проходил в период с 17 по 19 декабря. В нем приняли участие более 20 команд, 200 спортсменов 12-17 лет.

По итогам соревнований в неофициальном командном зачете саратовский "Патриот" занял 1-е место по количеству золотых медалей.

Чемпионами стали: Никита Кондаков (до 42 кг), Александр Басов (до 46 кг), Андрей Ивахненко (до 55 кг), Антон Клименко (до 65 кг). Второе место в весе до 46 кг занял Кирилл Савченко. Бойцы встретились с олимпийским чемпионом по боксу Александром Лебзяком, который поздравил их с победой.

В ходе поездки на чемпионат наши спортсмены посетили Сергиеву Лавру и поклонились мощам Преподобного Сергия Радонежского.

К Первенству России ребят готовили тренеры Алексей Олейников, Сергей Третьяк и Петр Савкин.

Поездка на соревнования стала возможна благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда "Православие и современность" (президент – игумен Нектарий; директор – депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин).