Оглашен приговор по делу о гибели сотрудника завода

1351

11 января 2012, 12:12

Двое жителей Энгельса Саратовской области (30 лет; сотрудники ООО "Завод Спецмаш") признаны виновными в причинении смерти по неосторожности своему 53-летнему коллеге – ч. 1 ст. 109 УК РФ. Такой приговор вынес Энгельсский районный суд.

Напомним, трагедия произошла в июле прошлого года на оросительном канале Энгельса. Трое мужчин пришли к водоему, чтобы искупаться. Один из них (погибший) наотрез отказался идти в воду, сославшись на то, что не умеет плавать. Однако коллеги не отнеслись к его словам серьезно (он был пьян) и толкнули мужчину в воду. Гражданин сразу пошел ко дну – спасти его не удалось.

Как рассказал нашему агентству следователь Энгельсского СО Роман Граф, данное уголовное дело было одним из самых сложных в ушедшем году. Подозреваемые до последнего отрицали свою вину.

Суд счел доказательства следствия (в т.ч. показания свидетелей) достаточными для вынесения обвинительного приговора. Оба получили наказание в виде реального лишения свободы: один год колонии-поселения. По словам следователя, суд учел смягчающие обстоятельства – наличие у подсудимых малолетних детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости