Сегодня представители УФСИН по Саратовской области вручили подарки воспитанникам детского дома №2 (ул. Гвардейская, 7 А). Игрушки, поделки и инструменты изготовили заключенные и подследственные учреждений исправительной системы региона.
По словам руководителя пресс-службы УФСИН области Юлии Пеньковой, в акции "Святочный подарок" (проводится с 2005 года) приняли участие 18 областных подразделений, среди которых: Вольская женская колония, колонии строгого и общего режимов, Энгельсская воспитательная колония и др.
По словам госпожи Пеньковой, на подготовку к празднику ушло более месяца. В течение этого времени готовились подарки. Тематика заранее не определялась, что позволило заключенным проявить творческую фантазию и свои умения.
Заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе СИЗО №1 регионального УФСИН Валерий Глухов отметил, что все подарки сделаны с любовью, "в них вложена частичка души".
Представитель РПЦ отец Сергий подчеркнул, что "Бог пришел в этот мир в младенческом состоянии". По словам священнослужителя, особую заботу и любовь надо проявлять к детям.
"Господь дает нам силы помогать ближним", - отметил отец Сергий.
Дети подготовили для гостей песни и стихи, сфотографировались с ними на память, после чего с радостью разобрали подарки.
Для сотрудников УФСИН провели экскурсию, показали музей, рассказали об успехах.
Валерий Глухов в беседе с журналистами сказал, что акцию стараются проводить каждый год. По его словам, заключенные отзываются с большой охотой, а дети очень рады.
В музее детского дома хранится корабль – один из первых подарков от регионального УФСИН.
В завершении визита педагоги, работники и воспитанники учреждения тепло простились с гостями.
Фото Алексея Овчинникова
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




