Водителям госучреждения не оплачивали сверхурочные часы

733

12 января 2012, 10:40

В ходе внеплановой проверки федерального государственного бюджетного учреждения по эксплуатации Саратовского водохранилища выявлены нарушения трудового законодательства, сообщает пресс-служба ГИТ.

Инспектором труда установлено, что в табелях учета рабочего времени водителей не отмечаются сверхурочные часы. Кроме того, в организации не ведется учет суммированного рабочего времени, чтобы его продолжительность за отчетный период не превышала нормального числа рабочих часов.

Так, один из работников был привлечен к сверхурочной работе с августа по ноябрь 2011 года без его письменного согласия – положенных за это надбавок он не получил.

"Согласно ст. 152 ТК РФ "Оплата сверхурочной работы" сверхурочная работа за первые два часа работы должна быть оплачена не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере", - сообщает Гострудинспекция.

По итогам проверки директору ФГУ "ЭСВ" выдано предписание об устранении выявленных нарушений и назначен административный штраф.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости