Покушение на Сергея Курихина. О передаче дела просил глава СУ СКР по ПФО

1910

13 января 2012, 11:52

Глава СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин прокомментировал информацию о передаче уголовного дела о покушении на Сергея Курихина в следственное управление СК РФ по ПФО (Нижний Новгород). На вопрос корреспондентов руководитель ведомства ответил на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

"Трем людям (Юрий Платицын, Николай Шаров, Михаил Майоров – Авт.) предъявлены обвинения в покушении на убийство. В процессе расследования было установлено, что одно из преступлений совершено на территории Нижегородской области. Наши следователи выезжали туда и установили, что эти люди проходили по ряду уголовных дел - более 10. Почему-то они были приостановлены или прекращены. Начали работать в этом направлении и узнали о совершении ряда преступлений этими лицами, в том числе в Чебоксарах (причастны к вымогательству, возбуждено уголовное дело). Когда работали по Нижнему Новгороду (разбойное нападение на предпринимателя Белова), руководитель окружного следствия Александр Зеленков принял решение обратиться в СК РФ, чтобы дело было изъято и передано ему.

В СК рассмотрели его ходатайство и приняли решение передать дело. Потому что, в принципе, наши дела уже окончены, а там все только начинается. Будет создана следственная группа, которая включит работников окружного, нижегородского управления и Чувашии", - сказал Никитин.

На вопрос, удалось ли выйти на след заказчика преступления, глава СУ СКР региона ответил: "Мы дело передали в округ и комментировать то, что не должно являться достоянием гласности, я не буду. Наступит период, когда можно будет это все озвучивать".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости