Владимир Путин обещает уволить губернаторов после выборов

1324

13 января 2012, 09:32

На прошедшем вчера первом в 2012 году заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о грядущем увольнении глав регионов.

Свою угрозу он пообещал привести в исполнение в отношении губернаторов, допустивших скачки тарифов на услуги ЖКХ. Как сообщает "Российская газета", "парад отставок" кандидат в президенты инициирует в случае своей победы на выборах главы государства.

"Мы сейчас находимся в период предвыборный. И ваш покорный слуга - один из кандидатов в президенты. Не исключаю, что могу победить. И если это произойдет, то сразу после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов. И с тяжелым сердцем буду вынужден принять кадровые решения", - сказал Путин.

Премьер подчеркнул, что каждый глава региона должен досконально знать, что у него происходит в каждом городе, поселке и селе. Он также потребовал, чтобы Минрегионразвития совместно с руководителями субъектов РФ отслеживали ситуацию с тарифами на услуги ЖКХ и предпринимали соответствующие меры реагирования.

Путин призвал губернаторов при решении проблем ЖКХ чаще прислушиваться к мнению населения.

Тем временем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные ЦИК, избирательный фонд премьер-министра собрал уже около 102,5 млн. рублей. Из этой суммы чуть менее 1,7 млн. рублей составили пожертвования от 11 граждан, а 20 млн. рублей внес фонд поддержки партии "Единая Россия". Средства из избирательного фонда Путина пока не тратились.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости