Горожане жалуются на "бесчеловечное уничтожение бродячих собак"

1796

17 января 2012, 18:06

В редакцию нашего агентства обратились возмущенные жители Саратова. Они пожаловались на бесчеловечное уничтожение бродячих собак во дворах домов.

По их словам, вчера примерно с 9 утра до полудня неизвестные усыпляли животных в районе 1-ой Дачной (улицы Мельничная и Луговая). Горожане рассказывают, что экзекуция происходила с использованием отравленных дротиков, "среди бела дня возле детской площадки".

"Животные бились в предсмертных конвульсиях на глазах у детей, которые гуляли рядом. Мы все сейчас находимся в шоке. Во дворе жила небольшая группа собак, которых мы подкармливали, и они ни разу никого не укусили", - рассказывают саратовцы.

"Если бродячие собаки угрожают жизни и здоровью человека, найти более гуманный способ борьбы с ними. Делать "это", к примеру, рано утром ", - говорят горожане.

Только после вмешательства участкового полицейского массовые убийства прекратились.

Сегодня утром история повторилась, опять в ситуацию пришлось вмешиваться полиции. Горожане готовят официальное заявление в правоохранительные органы.

В МУП "СпецАТX" нашему агентству пояснили, что сейчас негуманный отстрел собак запрещен законом. По сведениям собеседников, заявок на уничтожение животных из этого района не поступало.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости