ГИБДД сообщает об эвакуации около 6 тысяч авто в Саратове

1564

19 января 2012, 16:58

В 2011 году в Саратове было эвакуировано более 5,5 тысяч автомобилей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности городской думы рассказал заместитель начальника ГИБДД областного центра Юрий Носов.

По его словам, в прошлом году составлено около 200 тысяч протоколов об административных правонарушениях.

"То есть каждый четвертый житель города был оштрафован. Порядка 42 миллионов рублей было потрачено на улучшения уровня безопасности на дорогах. Впервые в прошлом году начали строить новые светофорные объекты. Так было построено порядка 20 новых светофоров", - сказал г-н Носов и добавил, что в 2011 году в городе появились камеры видеофиксации нарушений ПДД.

"За этим, я уверен, будущее. Даже в Китае они установлены повсюду, и таксисты, и другие автомобилисты сразу уменьшают скорость движения, я сам видел", - поделился впечатлениями Носов.

Депутаты поинтересовались, есть ли претензии у полиции к автотранспортным предприятиям.

"Прежде всего, здесь частенько не проходят предрейсовый осмотр водители. Если задерживается водитель в нетрезвом состоянии - возбуждается дело против юридического лица, выпустившего его на линию. Я говорю именно об автобусах", - ответил Носов.

Замначальника ГИБДД Саратова также подчеркнул, что после реформирования системы техосмотра порядка 30 сотрудников "выйдут на улицу".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости