Михаил Кискин празднует День рождения

862

25 января 2012, 10:51

Сегодня День рождения отмечает зампред Саратовской областной думы Михаил Кискин; ему исполнился 61 год.

Михаил Юрьевич родился в г. Верхний Уфалей Челябинской области. В 1974 году окончил Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова по специальности "Дозиметрия и защита" с присвоением квалификации "Инженер-физик".

После окончания института, с апреля 1974 года по март 1983 года, работал на Белоярской атомной электростанции инженером-физиком, инженером дозиметрического контроля, старшим инженером по радиационной безопасности, заместителем начальника отдела охраны труда и техники безопасности.

С апреля 1983 года по февраль 1999 года – начальник отдела охраны труда и техники безопасности, замдиректора Балаковской АЭС. С февраля 1999 года по август 2003 года – гендиректор ЗАО "Балаковоатомкомплект". С августа 2003 года по май 2006 года – директор ООО "Промэнерго" (г. Балаково). С мая 2006 года по декабрь 2007 года – замгендиректора, а затем гендиректор саратовского предприятия ОАО "Облкоммунэнерго".

В декабре 2007 года Кискин избран депутатом Саратовской облдумы четвертого созыва по списку "ЕР".

Имеет государственную награду - орден "Дружбы народов", а также почетное звание "Заслуженный энергетик Российской Федерации".

Женат. Трое детей.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости