Общественница нашла алкогольное лобби на федеральном ТВ

1156

27 января 2012, 12:56

Около получаса назад в ГУ МВД по Саратовской области началось заседание Общественного совета при силовом ведомстве. Ведет мероприятие председатель совета, ректор СГЮА Сергей Суровов.

Также на мероприятии присутствует начальник главка Сергей Аренин, уполномоченный по правам человека в регионе Нина Лукашова, представители общественности и национальных объединений и другие.

Первой с докладом выступила председатель СРОО "Общество трезвости и здоровья" Наталия Королькова. В частности, она рассказала о текущей ситуации с алкоголизацией населения. В качестве успешного примера привела проект "Общее дело".

"Это была программа на "Первом канале". Однако после трех месяцев показа ее закрыли, то есть такое сильное алкогольное лобби, что им не дали работать. Тем более что после показа этих передач начался сокращаться уровень потребления алкоголя", - сказала общественница. Она также пояснила, что сейчас первоочередной задачей является уменьшить потребление алкоголя до 8 литров в год (при нынешних 16-18 литрах).

Кроме того, Королькова остановилась на ситуации, сложившейся в Саратове. По ее словам, "в любом парке можно увидеть молодых людей с бутылкой пива, хотя это запрещено законом".

"Почему не исполняется закон, я не знаю? Закон не работает", - заявила "трезвенница".

"У нас нет ни одной антиалкогольной программы на уровне области. Давайте выйдем с инициативой разработки такой программы, создать рабочую группу – благо, специалистов достаточно", - высказалась Королькова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости