На трассе "Саратов-Волгоград" в затор попали более 250 авто

2231

29 января 2012, 14:35

ГУ МЧС по Саратовской области второй день продолжает бороться с затором на трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград" (250-й км). Сообщение о ЧП на пульт спасателей поступило вчера в 8.05.

Как пояснили в Главном управлении, в связи со снежными заносами, сотрудники ГИБДД запретили въезд на территорию Волгоградской области со стороны Красноармейского района. В результате на выезде из Саратовского региона образовалась многокилометровая пробка из автомобилей. К вечеру субботы движение было возобновлено, однако сегодня ситуация повторилась.

Как пояснили нашему агентству в пресс-службе регионального МЧС, в настоящее время в заторе находятся 255 машин.

"На месте работают оперативная группа ГУ МЧС области, дежурная смена спасателей в количестве 7 человек, в том числе врач реанимационно-спасательной бригады (из Саратова прибыл аварийно-спасательный автомобиль на базе полноприводного "КамАЗа").

Кроме того, на месте создан штаб в составе: минтранса, заместителя начальника ГУ МЧС по Саратовской области, руководства областной ГИБДД, главы муниципального района, и.о. главы администрации района, начальника оперативной группы 6-го отряда ФПС по Саратовской области, начальника ОГУ "Служба спасения Саратовской области".

Главным управлением МЧС России по Саратовской области организовано взаимодействие с Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России по Волгоградской области. Ситуация находится под контролем”, - подчеркивают в ведомстве.

На территории Красноармейского района подготовлены 6 гостиниц (215 мест), 2 АЗС со следующим количеством ГСМ (АИ-92 – 20 тонн, АИ-95 – 11 тонн, дизельное топливо – 49 тонн). Организовано бесплатное горячее питание в кафе "Валерия" на 377-м километре трассы.

В Главном управлении МЧС по Саратовской области открыт телефон "горячей линии" - (8452) 62-99-99, работают психологи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости