Свердловские полицейские спасли дальнобойщика из Балакова

1324

15 февраля 2012, 09:15

Житель Балакова Саратовской области Владимир Кирюхин обратился в Свердловское ГУ МВД с просьбой поощрить спасший его от смерти экипаж ДПС. Об этом сообщает сайт МВД РФ.

В конце декабря минувшего года работавший дальнобойщиком Кирюхин оказался в холодном "плену". На 230-м км трассы Екатеринбург – Пермь у него разрядился аккумулятор, закончилось топливо. В довершении всего еще и закончились все наличные деньги.

"Именно в это время сотрудники ДПС патрулировали свой участок трассы и заметили фуру, припаркованную на обочине. Стражи порядка решили поинтересоваться, все ли в порядке у водителя, ведь на улице стоял нешуточный мороз – температура была ниже 25 градусов. Тот рассказал о своей беде. Инспекторы ДПС помогли дальнобойщику справиться с возникшими на дороге проблемами.

На днях из города Балаково Саратовской области в главное управление МВД России по Свердловской области пришло письмо с благодарностью тому экипажу ДПС ГИБДД от Владимира Кирюхина, который решил, что руководство должно знать о таких поступках сотрудников гарнизона.

На селекторном совещании начальник главка генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин отметил, что именно так и должны поступать все сотрудники ДПС, а также дал указание управлению по работе с личным составом подготовить благодарность полицейским теперь еще и от лица ГУ МВД России по Свердловской области.

Стоит отметить, что сотрудники того экипажа – инспекторы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области лейтенант Владимир Хадеев и старший сержант Андрей Гребнев, – узнав, что в главк пришла благодарность от жителя далекой Саратовской области, очень удивились. Они даже не сразу вспомнили о данном случае, считая, что ничего особенного не сделали", - говорится в сообщении на сайте МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости