ГИБДД напомнили о низкой культуре вождения
16 февраля 2012, 13:01
В 2011 году в ДТП в России погибли 893 детей. Об этом на проходящей в эти минуты видеоконференции в РИА "Новости" рассказал заместитель директора Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Минздравсоцразвития России Владимир Розинов.
Просмотр трансляции организован в УГИБДД по Саратовской области.
По словам Розинова, уровень культуры вождения в стране находится на низком уровне.
"Если брать мою личную профессиональную точку зрения, то я думаю, что очень важны так называемые социальные прививки взрослым, создать детские автодорожные городки для обучения поведения на дороге, заняться освещением темных переходов", - подчеркнул Розинов.
Кроме того, в рамках видеоконференции было озвучено, что каждый третий гражданин России получает травмы в ДТП на пешеходных переходах.
"Порядка 70 % аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток, значительную роль в этом играет темная одежда", - отметили представители ГИБДД.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




