СГТУ проводит "круглые столы" на саратовских предприятиях
17 февраля 2012, 11:20
14 и 16 февраля представители СГТУ имени Гагарина Ю.А. провели заседания "круглых столов" на саратовских предприятиях ОАО "Нефтемаш" – Сапкон" и ОАО "Тантал". Ключевой темой мероприятий стало обсуждение проблем взаимодействия науки и производства.
В работе "круглых столов" приняли участие декан машиностроительного факультета СГТУ Олег Давиденко, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Юрий Бойко, заведующий кафедрой "Электронное машиностроение и сварка" Геннадий Конюшков, заведующий кафедрой "Автоматизация и управление технологическими процессами" Александр Игнатьев, руководитель учебно-методического центра "Автоматизированные технологические системы" Михаил Захарченко, а также представители компаний ОАО "Нефтемаш" – Сапкон" и ОАО "Тантал".
В ходе заседаний были рассмотрены вопросы тесного взаимодействия предприятий и технического университета по самым разным направлениям, касающимся науки и производства, подготовки и переподготовки кадров для предприятий области. Кроме того, представители предприятий и вуза обсудили основные тезисы недавно вышедших статей Председателя Правительства РФ Владимира Путина, затрагивающие проблемы развития промышленности, науки и экономики в нашей стране.
Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии технического университета Юрий Бойко выступил с сообщением, в котором рассказал о перспективах и преимуществах инженерного образования в России и в нашем регионе, о правилах поступления в СГТУ, а также о перечне специальностей и направлений подготовки приема 2012 года на программы высшего, среднего и начального профессионального образования. Всего в 2012 году вуз планирует осуществить прием на 57 программ высшего профессионального образования, 24 программы средне-профессионального образования и 5 программ начального профессионального образования.
Производственников особенно заинтересовали возможности подготовки специалистов по машиностроительным направлениям в рамках непрерывного обучения "колледж – вуз", а также возможности получения рабочих профессий для данных предприятий.
Следующий "круглый стол" состоится 22 февраля на территории ОАО "Саратовский агрегатный завод".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

