ГУ МВД: митинг в поддержку Путина собрал более 11 тысяч человек

2304

20 февраля 2012, 09:01

В минувшую субботу, 18 февраля, на Театральной площади Саратова состоялся митинг солидарности с кандидатом в президенты РФ Владимиром Путиным.

Мероприятие под названием "В поддержку стабильного развития России" носило подчеркнуто непартийный характер. "По предварительным оценкам регионального ГУ МВД, в акции приняли участие 11500 человек", сообщил ИА "Взгляд-инфо" руководитель пресс-службы областной полиции Алексей Егоров.  

Среди них – работники бюджетной сферы из районов губернии, сотрудники промышленных предприятий областного центра, представители молодежных организаций. Многих привезли к главной площади Саратова на комфортабельных автобусах.     

Митинг посетили губернатор Павел Ипатов, министры, функционеры местного отделения "Единой России".  

Председатель Саратовской областной думы, секретарь политсовета партии Валерий Радаев в комментарии нашему агентству сообщил, что пришел на акцию "как частное лицо".

В целом, по словам спикера, "митинг состоялся на позитивной ноте". Он констатировал, что "люди выражают поддержку Владимиру Путину".

С трибуны выступали рабочие агрегатного завода (заявители митинга), профсоюзные лидеры, учителя и врачи.

Несколько слов также сказал глава саратовского предвыборного штаба Путина Дмитрий Морозов:

"Россия знала многие моменты, когда опасность разрушения была недооценена обществом. Мы не имеем права на такую беспечность, не надо обманываться; Россия находится в самом начале пути своего возрождения. Достигнуты первые успехи, и многие задачи еще не решены. Не надо мешать решать эти задачи. Команда премьера сделала за эти последние десятилетия много серьезного и важного, и я считаю, что мы сегодня должны поддержать эту команду. Россия – великая страна, она сильна своим духом, своей верой! Только направленный и спокойный труд может стать основой движения вперед. Только мир и любовь, взаимопонимание и поддержка должны быть стержнем нашей нации! Дорогие сограждане, давайте поддержим нашу Россию, давайте оставим ее мирной страной! Давайте будем бороться за наше достоинство, стабильность и порядок, за спокойствие нашей любимой Родины - вот именно так, как завещали нам предки. Добра Вам мои дорогие!".

Митинг длился чуть более получаса. Театральная площадь опустела в течение 10 минут после окончания акции. Участники организованно отправились к автобусам.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости