Игорь Шопен посетовал на низкую посещаемость сайта

1292

20 февраля 2012, 13:15

В ходе сегодняшнего ПДС при зампреде Александре Стрелюхине были заслушаны доклады об обеспечении доступа к информации органов исполнительной власти Саратовской области.

Об открытости своих ведомств доложили министры: промышленности и энергетики - Сергей Лисовский, транспорта и дорожного хозяйства - Николай Годунов, председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Игорь Шопен.

В частности, Лисовский рассказал, что за два с половиной месяца на сайте минпрома было размещено 47 пресс-релизов, а также 21 информационное сообщение в разделе "для предприятий".

Количество посетителей официального сайта составляет порядка тысячи уникальных пользователей в месяц, отметил министр.

Николай Годунов, докладывая о работе сайта министерства транспорта и дорожного хозяйства, сосредоточил внимание на блоге руководителя ведомства.

По его словам, наличие блога "сделало министерство более открытым, привело к узнаваемости министра и его замов, а также позволило наладить обратную связь с жителями региона и СМИ". По подсчетам Годунова, в месяц портал министерства посещают 1,5 тысячи человек.

Последним по этой теме выступил Игорь Шопен. Он сообщил, что в настоящее время все разделы официального сайта профильного комитета заполнены и регулярно обновляются. На вопрос о количестве посетителей ресурса, Шопен скромно ответил: "Извините, но у нас всего лишь 800 в месяц".

Александр Стрелюхин удивился озвученной цифре. "Экологический сайт должен быть самым посещаемым", - сказал зампред и поручил Шопену подумать над тем, как можно усовершенствовать работу портала.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости