Обвиняемый в поджоге дома в Багаевке хотел напугать жену

1038

22 февраля 2012, 11:38

В эти минуты в следственном отделе по Саратову СУ СКР проходит брифинг, посвященный недавнему пожару в Багаевке, унесшему жизни трех человек.

Как рассказал следователь по особо важным делам СО Дмитрий Макаревич, сообщение о возгорании дома № 3 по ул. Блюментальская села Багаевка Саратовского района поступило в дежурную часть местного отдела полиции 19 февраля около 7 часов вечера.

Была информация, что в доме находятся женщина 1985 года рождения и две ее малолетнее дочери - 4 и 6 лет. Пожарные расчеты закончили тушение к 2.30 20 февраля. В ходе осмотра места происшествия обнаружены тела трех человек.

"По предварительным данным, женщина и дети погибли от угарного газа, то есть задохнулись. Окончательную причину смерти установит судмедэкспертиза", - сообщил г-н Макаревич.

Он уточнил, что тела были подвержены сильному термическому поражению.

Следствием установлено, что в доме проживал сожитель погибшей женщины со своей матерью и ее гражданским супругом. На момент возникновения пожара в доме находились 6 человек: подруга матери обвиняемого, друг семьи, сам обвиняемый, его сожительница и дети.

Он пояснил, что в тот вечер поссорился с супругой, оба находились в состоянии алкогольного опьянения. "Находясь в детской комнате, он вытащил вещи потерпевшей, облил бензином и поджег. Он объяснил свой поступок тем, что хотел ее напугать", - сказал Макаревич.

По его словам, обвиняемый и друг семьи пытались потушить пожар, однако это не представлялось возможным. "В силу особенностей строения (деревянные перекрытия, пол) огонь распространился в 30-40 секунд по всему дому. Из жилья выбрались обвиняемый, друг семьи и подруга его матери", - рассказал следователь.

"Мать, не поняв всю масштабность произошедшего, завела детей в зал, чтобы одеть на них верхнюю одежду, но не успела. Скорее всего, женщина потеряла сознание. Она прикрыла детей своим телом", - объяснил Макаревич. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости