Адвокат не считает вину Ручкина доказанной

1671

28 февраля 2012, 17:02

Завтра в Энгельсском районном суде Саратовской области должно состояться оглашение приговора по делу бывшего заместителя главы администрации МР Андрея Ручкина.

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" экс-чиновник и его адвокат Наталия Сапарина рассказали о своих ожиданиях.

"Завтра все будет видно. Что я могу сказать? Я даже не знаю, что думать. Давайте завтра дождемся", - коротко сказал Ручкин.

Госпожа Сапарина была более многословна. Адвокат подчеркнула, что, с юридической точки зрения, не считает вину Ручкина доказанной.

"Он сказал в последнем слове, что если суд у нас беспристрастен и объективен, то тогда, поскольку доказательства отсутствуют, будет оправдательный приговор. А если будет исполнен политический заказ – обвинительный.

Мое мнение: доказательства по делу отсутствуют. Об этом я сказала и в прениях. Мы оспаривали доказательства, оспаривали экспертизу. Лица, обратившиеся с заявлением, и на чьих показаниях построены обвинения, заинтересованы в обвинительном исходе дела. Потому что цель была: либо получить это место, либо остаться на работе. Все муниципальные служащие были зависимы от главы администрации - как бывшего, так и нового. Поэтому в их показаниях имеется оговор, который никакими объективными доказательствами не подтвержден. Экспертиза (психолого-лингвистичесая), которая была проведена, носит вероятный характер. Авторство высказываний, которое приписывается Ручкину, принадлежит допрашиваемым муниципальным служащим…

Нет доказательств того, что Ручкин именно это говорил, кроме, конечно, оговора муниципальных служащих, желающих остаться на своем месте работы. Объективных доказательств, записей, что было совещание, что на самом деле Ручкин давал такие указания – тоже нет. Это подчеркивал и эксперт, который говорил, что материалы экспертизы "ущербны".

В случае вынесения обвинительного приговора – мы будем его обжаловать", - рассказала Сапарина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости