Адвоката подозревают в избиениях ребенка. Рассказ следователя

1440

29 февраля 2012, 10:18

Нашему агентству стали известны некоторые подробности уголовного дела в отношении 39-летнего адвоката Саратовской областной коллегии адвокатов, подозреваемого в издевательствах над своим 8-летним сыном.

Обстоятельства преступления корреспонденту "Взгляда-инфо" рассказал старший следователь СО по Кировскому району Саратова СУ СКР Сергей Либерман.

"Отец не проявлял никакого интереса к собственному сыну, часто избивал его, в том числе проводом от компьютера. Из-за регулярных побоев и синяков мальчик пропускал занятия в школе, хотя учится он хорошо, педагогами и одноклассниками характеризуется только положительно", - объяснил следователь.

По его словам, ребенок полностью находился на попечении родной бабушки, в то время как его отец устраивал свою личную жизнь. Мужчина не считал нужным покупать сыну ни одежду, ни школьные принадлежности к 1 сентября.

Родная мать мальчика была лишена родительских прав несколько лет назад. При этом, по словам Либермана, она "вполне нормальная женщина". Не исключено, что данного судебного решения адвокат добился с помощью своих связей в юридических кругах.

"Фактически он не давал женщине видеться с сыном, она даже не знала, в какой школе он учится. Сам ребенок считал своей матерью другую женщину", - объяснил следователь.

По словам Либермана, адвокат признает вину частично. Большинство эпизодов своего жестокого обращения с сыном он не помнит. Так этот или нет - будет выяснять психиатрическая экспертиза.

Следователи также намерены обратиться в ПДН Кировского района с ходатайством о лишении отца родительских прав.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости