На территории войсковой части построили дома для детей-сирот

1443

1 марта 2012, 14:33

Около часа назад в Марксе Саратовской области губернатор Павел Ипатов вручил ключи от квартир детям-сиротам.

Новое жилье по областной целевой программе получили 11 человек. Квартиры расположены в новых двухэтажных домах, построенных на территории бывшей войсковой части на въезде в город.

На торжественной церемонии присутствовал также глава Марксовского района Юрий Моисеев.

Он рассказал, что в прошлом году жильем удалось обеспечить 16 сирот: 14 жилых помещений предоставлено по договору соцнайма, в двух случаях - оплачены именные свидетельства на строительство.

Он отметил, что строительство жилья в районе будет продолжаться. Помимо детей-сирот, в новые дома будут переселять граждан из ветхого и аварийного жилья.

Моисеев подчеркнул, что при согласии Минобороны РФ передать некоторые объекты в муниципальную собственность, рядом с новостройками появятся детский сад и школа.

После окончания церемонии глава региона проследовал в одну из новых квартир, принадлежащую Анне Ткачевой. Там он вручил девушке микроволновую печь и пожелал "печь вкусные пирожки".

Во время коллективного чаепития (за столом находились министр соцразвития Владимир Чернышев, глава района Юрий Моисеев, Анна Ткачева) губернатору поступил телефонный звонок.

Отойдя немного в сторону и подняв трубку, Ипатов произнес: "Жириновский сегодня поднял бучу, и я решил поставить вас в известность".

После этого журналистов попросили ненадолго покинуть помещение, а дверь в комнату закрыли.

Далее глава региона направится в администрацию района на встречу с ветеранами.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости