Итоги голосования. Комментарии Радаева и Коннычева

1324

5 марта 2012, 00:48

Саратовские политики продолжают комментировать завершившуюся процедуру голосования по выборам президента РФ и ее предварительные итоги.

На этот раз свое мнение высказали спикер облдумы Валерий Радаев и лидер реготделения "ЯБЛока" и координатор СОИ Дмитрий Коннычев.

Валерий Радаев:

"Уже сейчас выборы можно назвать состоявшимися. Очевидно, что жители области продемонстрировали высокую активность – явка составила порядка 70 %. Это говорит о том, что жителям Саратовской области не безразлична дальнейшая судьба страны, и они сделали свой выбор.

Предварительные подсчеты показывают, что большинство жителей поддержали тот курс и ту предвыборную программу, которую предложил Владимир Путин. Саратовцы высказались за стабильность, устойчивое, без потрясений, развитие страны и поддержали кандидатуру Владимира Путина на пост Президента страны. Безусловно, Владимир Владимирович убедительно доказал, что на сегодня он является самым влиятельным политиком в России, он – настоящий лидер и равных ему среди конкурентов нет.

Выборы состоялись. Тщательная подготовка к этим выборам, а также четкая работа сотрудников избирательных комиссий позволяют утверждать, что выборы были беспрецедентно прозрачными и честными, были соблюдены демократические процедуры и не было никаких препятствий для реализации свободного волеизъявления граждан".

Дмитрий Коннычев:

"Я оцениваю составляющую честности процесса: потому что эти выборы, во-первых, несвободные, во-вторых, несправедливые. Осталось понять, честные ли они с точки зрения подсчета голосов. Однако я уверен, что завтра будет митинг протеста и какие-то граждане обязательно на него пойдут.

Очень много нарушений: сдвоенные списки избирателей, удаленные наблюдатели и члены участковых комиссий и многое другое. Теперь мы посмотрим, как это все будут считать, каким будет подсчет. Естественно, я полагаю, что там нет никаких 70% и близко. Может, 52%, но никак не 70. Поэтому вечер еще не закончен".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости