Николай Семенец о поездке в Вольский район: "Меня там чуть не съели"

1524

12 марта 2012, 17:02

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается заседание рабочей группы комитета по бюджету и налогам. Как сообщила заместитель министра финансов региона Ирина Фунтикова, на текущий момент из федерального бюджета возвращено 100,7 млн. рублей из 581 млн. рублей перечисленных в конце прошлого года.

"Только сто миллионов?", - удивился депутат Александр Ландо.

"Возврат денежных средств идет до сентября - октября. В прошлом году последний возврат мы получили в сентябре", - ответила Фунтикова.

Депутат Марина Алешина спросила, есть ли денежные средства в увеличенном резервном фонде на помощь пострадавшим при взрыве газа в Энгельсе.

"800 тысяч рублей мы уже отдали. Планируется еще по 50 и 25 тысяч на материальное возмещение", - сказала заместитель министра финансов.

Кроме того, несколько вопросов возникло у парламентариев к председателю комитета по информатизации Саратовской области в связи с увеличением расходов на его ведомство.

В частности, глава комитета Михаил Кискин поинтересовался, когда будут установлены инфоматы и каково их количество. Также он спросил о результатах, которые будут достигнуты по итогам реализации программы. Профильный руководитель Гарри Татарков пообещал предоставить данную информацию позднее. Народные избранники выразили скепсис в связи с необходимостью увеличения средств по данному направлению и заметили, что есть целая группа других статей бюджета, которые стоит профинансировать в первую очередь.

Депутат Николай Семенец пожаловался на нехватку оборудования в сельских школах. Он коротко рассказал о своей поездке в Вольский район и, характеризуя сложившуюся там ситуацию, заявил: "Меня там чуть не съели". В свою очередь Марина Алешина, оценивая малое финансирования системы образования, высказала мнение, что "дети на металлоломе учатся".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости