Взрыв в Энгельсе. Выплаты в связи с утратой имущества начнутся завтра

2044

13 марта 2012, 13:33

Выплаты в связи с утратой или повреждением имущества пострадавшим в результате взрыва бытового газа и пожара в Энгельсе Саратовской области начнутся с завтрашнего дня. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Согласно опубликованным данным, на сегодняшний день единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей получили 72 жильца сгоревшего дома. Выплата производилась управлением социальной защиты населения Энгельсского района. Материальную помощь также смогли получить лица, снимавшие квартиру в доме № 30 в поселке Урицкого.

"Министерством социального развития области подготовлено постановление правительства Саратовской области, предусматривающее оказание материальной помощи гражданам в связи с утратой (повреждением) имущества в результате пожара. Пострадавшими соответствующие заявления представлены, материальная помощь будет оказана", - сообщает правительство области.

Также в релизе отмечается, что "в восьми пунктах (Энгельсском центре "Семья", центрах социального обслуживания Энгельса и Саратова (филиалы Заводского и Кировского районов), школах № 26, 32, 16 Энгельса, комитете по образованию и молодежной политике) организован прием одежды для жильцов дома".

На сегодняшний день более 300 граждан откликнулись на призыв о помощи. Воспользовались предложениями - 23 пострадавших.

Напомним, для оказания материальной помощи погорельцам был открыт расчетный счет. Кроме того, продолжает работу "горячая линия" (тел.: (8453) 56-73-74, 55-99-26, 55-98-46).

Министерство социального развития региона сообщает о готовности организовать отдых и оздоровление детей и пожилых граждан, проживавших в доме. Среди них 20 детей и 17 пожилых граждан.

"Необходимые путевки выделены, в настоящее время на обеспечение ими поступило восемь заявлений от участников трагедии", - информирует министерство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости