В Саратове состоялись гонки на собачьих упряжках

3335

19 марта 2012, 09:57

Вчера в Саратове на Кумысной поляне прошли гонки на собачьих упряжках. Подобное мероприятие в областном центре проходило впервые; его организатором стала СРОО любителей животных "Большая Волга".

В полдень на "Кумыску" съехались 22 участника соревнований, в том числе 7 гостей из Самары. По оценкам организаторов, зрителей собралось не менее 300 человек.

Замерзающих угощали чаем; наиболее предусмотрительные граждане жарили шашлыки в принесенных мангалах.

В течение двух с половиной часов состоялись гонки лыжников с одной собакой (скиджоринг) и на нартах.

По результатам соревнований среди начинающих любителей скиджа (молодые гонщики с молодыми собаками) на дистанции 1,4 км первыми были Михаил Зайцев, Сергей Усов, Анна Давыдова, Артем Степанюк и Алексей Кузьминов. Все они, кроме энгельссита Степанюка, представляли Саратов.

В аналогичной "взрослой" дисциплине на 3 км среди мужчин лучшими стали трое саратовцев - Владимир Осипов, Дмитрий Сиваев, Павел Сергомасов - и двое самарцев - Виктор Анпилогов и Сергей Евдокимов. У женщин доминировали исключительно гости; первые результаты показали Елена Гладенькова, Анжела Максакова и Ирина Евдокимова.

В гонке на нартах с двумя собаками на 3 км первыми стали Дмитрий Денисов, Наталия Белицкая, Анна Евдокимова (Самара) и Алексей Хуснияров. С упряжкой по 4 собаки лучший результат показали Дмитрий Денисов и самарцы Виталий Максаков и Наталия Белицкая.

Фото Милы Радаевой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости