Владимир Познер в Саратове: "У меня не чемоданное настроение"

1491

23 марта 2012, 13:18

В эти минуты в Саратове продолжается пресс-конференция известного российского тележурналиста Владимира Познера.

В частности, у него поинтересовались, не собирается ли он уйти с "Первого канала" и уехать из нашей страны, и "чемоданное ли у него настроение".

"У меня не чемоданное настроение, но чемоданы у меня есть", - пошутил Познер и добавил: "Я говорил, что если будет нужно – я уеду домой (во Францию)".

"Во Франции я не тот человек, которым являюсь в России. Меня там знают не так, как в Америке. Я понимаю, что меня не подпустят к телеэкрану. Может быть, я буду писать книги", - предположил Владимир Владимирович.

Он также рассказал об обсуждении создания общественного телевидения в Кремле. По его словам, президенту были предложены проекты.

"Медведев прочитал, и попросил, чтобы месяц мы еще поработали", - рассказал Познер.

После этого, по словам Владимира Владимировича, "проснулась Государственная дума, и решила устроить слушания".

"Такой концентрации дебилов на один квадратный метр я не видел", - признался тележурналист.

"Я сказал в своем выступлении: "Зачем люди выступают, если они не знают предмет?". Я получил удовольствие, что не Государственная дума будет принимать решение", - рассказал спикер.

"Будет ли создано в России общественное телевидение – не знаю", - заявил Познер и сообщил, что, к примеру, в Европе только в России и Белоруссии нет общественного телевидения.

В продолжении пресс-конференции также была затронута тема массовых акций протеста.

По словам Познера, на митинги "За честные выборы" выходят граждане, которые хотят не отмены результатов голосования, а изменений.

"Выходят люди с образованием, хорошо зарабатывающие и до 35 лет. Почему они выходят? Они не голодают… Когда человек начинает жить по-другому, он может посмотреть кругом и сказать: "А мне не нравится, почему так происходит? Это моя страна, я не хочу так", - сказал тележурналист и добавил, что "в России никогда не было среднего класса, и он начинает возникать".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости