Дмитрий Андрейкин выиграл четвертую партию чемпионата Европы

797

29 марта 2012, 18:01

Вчера в Пловдиве (Болгария) состоялся восьмой тур личного чемпионата Европы по шахматам среди мужчин.

Саратовец Дмитрий Андрейкин одержал четвертую победу в турнире, черными пересилив француза Эрвина Л`Ами. До этого он обыграл поляка Роберта Кемпински, сыграл вничью с Грантом Мелкумяном из Армении, россиянином Максимом Матлаковым, чехом Иржи Шточеком. В его активе – шесть очков из восьми возможных. Сейчас Андрейкин всего на полочка отстает от тройки лидеров, уверенно входя в "зону Кубка мира" (в него попадут 23 лучших шахматиста турнира).

Вчера также уроженец Саратова Михаил Ройз, играющий за Израиль, прервал пятиматчевую серию ничьих и поражений и обыграл Эдуарда Кантера (Россия). Теперь у него – четыре очка.

Сегодня Андрейкин белыми играет с румыном Андреем Истратеску, Ройз черными – с Даниилом Двирным (Италия). До окончания турнира осталось три тура.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости