Инспектор федеральной службы сознался в получении взятки

1396

30 марта 2012, 16:51

СО по городу Саратову регионального СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора Ростехнадзора Леонида Салуна. Он обвиняется по ч. 2 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки и покушение на получение взятки).

"По версии следствия, 26 января 2012 года старший государственный инспектор отдела по общепромышленному надзору Средне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Саратовской области Леонид Салун при исполнении своих должностных обязанностей в кабинете администрации ООО "Ромашка – СК" получил взятку в виде денег в сумме 30 тысяч рублей за незаконное бездействие – не составление протокола об административном правонарушении и не привлечение директора ООО "Ромашка – СК", а также самого общества к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов). Кроме того, правоохранительными органами пресечено аналогичное преступление, а именно получение обвиняемым взятки в виде денег в сумме 60 тысяч рублей за положительный результат проверки в отношении ООО РОР "Солнечный", - сообщает сайт СУ СКР.

Инспектор федерального учреждения свою вину признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Сегодня материалы дела после утверждения обвинительного заключения направлены в Ленинский райсуд Саратова для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости