Призыв. Военкоматы намерены рекрутировать 3,5 тысячи саратовцев

1454

30 марта 2012, 11:39

В эти минуты проходит заседание Молодежного общественного совета при уполномоченном по правам человека в Саратовской области Нине Лукашовой. Мероприятие посвящено обсуждению проблем, с которыми чаще всего сталкивается молодежь.

"В последнее время достаточно часто молодые люди попадают в трудную ситуацию и обращаются ко мне. Поэтому мы и создали подобный совет.

У нас с 1 апреля начинается призыв в армию. В этой сфере происходит очень много изменений. Сейчас готовится ряд законодательных актов, призванных упорядочить этот процесс. Но уже сейчас я сталкиваюсь с тем, что молодые люди не могут определиться со своим отношением к военной службе", - констатировала Лукашова.

Омбудсмен передала слово начальнику отдела подготовки граждан к военной службе областного военкомата Николаю Никуленко.

"Штабом военного округа определено: весной отправить в войска около 3,5 тыс. человек. Весной прошлого эта цифра составила 4 тыс. 490 человек. В Вооруженные силы – 82%, другие формирования - 17,7% (это в частности внутренние войска). Повестку с вызовом в военкомат получат 22 тыс. человек", - сказал представитель военного комиссариата.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости