Ольга Баталина призвала депутатов "уйти от политики"

1392

9 апреля 2012, 13:04

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Сергей Афанасьев - "конструктивный, земной, в хорошем смысле патриот".

Такими словами коммуниста охарактеризовала депутат Государственной Думы от "ЕР" Ольга Баталина на проходящей в эти минуты пресс-конференции. По ее словам, "он всегда защищает интересы региона".

Что же касается голосования по утверждению Валерия Радаева на посту губернатора, то, по мнению Баталиной, "Афанасьев подчинялся партийной дисциплине". В тоже время она напомнила, что в своем публичном выступлении на заседании регионального парламента оппозиционер заявил о поддержке курса премьера и президента России.

В ходе своего выступления она также высказала несколько критических замечаний в адрес некоторых депутатов Государственной Думы. Не называя фамилий, она подчеркнула, "что они призывают к нарушению федерального законодательства, в частности 54-го ФЗ", что вызывает у нее "беспокойство".

Далее Ольга Юрьевна высказалась в адрес нового губернатора. По мнению Баталиной, это человек, который пришел из муниципалитетов. "Если ты это руками не пощупаешь, не поймешь, где беда, где вина муниципалитетов, то ничего не получится. При новом губернаторе муниципалитеты перестанут вечно быть виноватыми", - считает депутат ГД.

Она также выразила поддержку федеральной инициативе о согласовании кандидатов в губернаторы с представителями муниципальных образований. Депутат ГД также призвала все политические силы к консолидации. "Все депутатам необходимо уйти от политики", - подчеркнула Баталина.

Несколько слов также сказали депутаты Михаил Исаев, Василий Максимов и Людмила Бокова. Так, Исаев заметил, что Валерий Радаев достиг нынешних высот "от простого рабочего". По его словам, новый губернатор знает ситуацию в регионе изнутри. "С ним не надо знакомиться", - заявил депутат ГД.

Он также подчеркнул, что одним из важнейших инфраструктурных проектов для губернатора станет строительного нового аэропорта.

Господин Максимов констатировал "кризис в системе здравоохранения", а Людмила Бокова коснулась проблем модернизации образования.

"Я объездила много регионов и могу сказать, что везде примерно одинаковые сложности. Большой процент людей задают вопросы, касающиеся здоровья детей. Для их решения требуются совместные действия, в том числе и федеральной власти", - отметила депутат ГД.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости