Саратовец попал в аварию на угнанной "шестерке"

2361

10 апреля 2012, 18:05

Сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Ленинского района Саратова, подозреваемого в угоне автомобиля "ВАЗ-2106". Об этом сегодня сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД.

По данным правоохранителей, преступление совершено 6 апреля около 9 вечера на улице Танкистов. 19-летний студент одного из саратовских колледжей, вернувшись домой после занятий, на несколько минут оставил автомобиль без присмотра. За это время машину успели угнать.

"Молодой человек обратился в полицию, а там его уже ждало пренеприятнейшее известие: его автомобиль попал в аварию, врезавшись в "Опель". Виновником ДТП предположительно являлся человек, сидевший за рулем 6-ки. Проверив его документы (точнее, убедившись в их отсутствии) инспектора ГИБДД вернули искореженные "Жигули" настоящему владельцу, а подозреваемого в угоне – 24-летнего жителя Ленинского района передали выехавшим на место происшествия сотрудникам уголовного розыска", - говорится в сообщении пресс-служба "главка".

По словам заместителя начальника ОУР ОП №3 в составе УМВД России по Саратову Сергея Едиханова, "в руки к полицейским подозреваемый попал не сразу".

"В результате аварии его сильно зажало в салоне угнанного авто. Пришлось даже вызывать МЧС, чтобы вынуть потерпевшего из машины. Подъехавшая бригада "Скорой помощи" поставила страдальцу диагноз: закрытый перелом нижней трети правого бедра и закрытый перелом нижней трети левой голени. Под охраной полицейских горе-угонщик был госпитализирован в одну из горбольниц.

На следующий день оперативники решили навестить своего подопечного, заодно расспросить его об обстоятельствах незаконного завладения чужим транспортным средством (стоимость которого студент оценил в 50 тысяч рублей). Каково же было удивление полицейских, когда они увидели следующую картину. Больной с обеими переломанными ногами спокойно поднялся с кровати к ним навстречу, и даже прошелся туда-сюда по палате. Вскоре выяснилось, что первоначальный диагноз не подтвердился. Вместо переломов оказались сильные ушибы", - рассказал Едиханов.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Не исключено, что ему придется также выплатить материальный ущерб за обе разбитые машины.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости