Министр предлагает отказаться от массового отдыха трудных подростков

1445

11 апреля 2012, 12:07

Студенты саратовских вузов будут работать в детских оздоровительных лагерях. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комитета по социальной политике заявила министр образования региона Марина Епифанова.

По ее словам, "на заседании советов ректоров этот вопрос обсуждался". "Ректоры нас поддержали, и я думаю, что в этом году мы будем полностью обеспечены кадрами", - отметила Епифанова и подчеркнула, что "в основном, это будут студенты педагогических факультетов". В свою очередь, министр социального развития области Лариса Колязина заметила, что "СГУ уже дает 275 человек".

Далее Епифанова сказала несколько слов об оздоровлении трудных подростков. В частности, по ее словам, в лагере имени Володи Дубинина будут одновременно отдыхать 200 трудных подростков. "Мы в Саратове от этого ушли", - сказала Марина Анатольевна и подчеркнула, что следует отказаться от практики "массового отдыха" трудных детей. "Для передачи опыта", - оценил данную практику депутат Николай Семенец, а его коллега Николай Кузнецов добавил: "Они там друг перед другом показывают, кто круче".

"Когда мы вместе их собираем, банда получается", - отметил депутат Игорь Водяненко и сказал, что "стоит подумать над вопросом их трудоустройства на летний период, а не отдыха в летних лагерях". Министр занятости, труда и миграции Наталия Соколова подчеркнула, что "это вопрос работодателей".

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости