Паводок. Горожане сообщили Радаеву о нежелании эвакуироваться

614

11 апреля 2012, 16:04

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Калининский район, где ознакомился с паводковой ситуацией.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона встретился с жителями села Большая Ольшанка. Здесь в зоне подтопления оказалось 10 домов и 20 придворовых территорий.

В разговоре с губернатором жители подняли вопросы, связанные с прохождением паводка, а также с ремонтом внутрипоселковых дорог, восстановлением уличного освещения, расчисткой близлежащих прудов.

Граждане попросили помочь им в обустройстве сельского детского сада.

Также жители сообщили о нехватке в селе питьевой воды. Валерий Радаев дал поручение произвести расчеты бурения дополнительной скважины и подготовить предложения по финансированию и реализации этого проекта.

Затем губернатор посетил Калининск. Там в зоне подтопления оказалось несколько улиц, придворовые территории 43 домов, в которых проживают 92 человека.

Валерий Радаев встретился с жителями этих домов. Все они отказались от эвакуации, решив переждать паводок в собственных домовладениях.

Отдельно глава региона посетил пенсионера Аркадия Фаенко, чей дом оказался отрезанным паводковыми водами от города. Он рассказал, что нуждался в медицинской помощи, лекарствах и был ими своевременно обеспечен.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости