Полиция намерена "уплотнить" наряды ППС на Пасху

1212

13 апреля 2012, 17:39

На обеспечение общественного порядка и безопасности во время празднования Пасхи в Саратовской области предполагается задействовать более 3 тысяч человек. Среди них: более 2 тысяч сотрудников ОВД, 300 курсантов СВИ ВВ МВД России. Кроме того, посильную помощь стражам порядка будут оказывать наряды ДНД, сотрудники ЧОО и представители казачества. Об этом сегодня сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУ МВД.

Всего, по подсчетам полиции, пасхальные мероприятия пройдут на территории 126 населенных пунктов региона в 247 храмах и церквях (33 - расположены Саратове).

"Непосредственно празднование Пасхи Христовой и связанные с этим церковные службы начнутся в период с 22.00-23.00 часов 14 апреля и пройдут до 02.00-04.00 часов 15 апреля. Далее 15 апреля в период с 08.00 до 16.00 часов продолжатся праздничные богослужения. Кроме того, 22 апреля пройдут мероприятия "Антипасхи" (так называемой "Красной горки" или "Фомина Дня") и 24 апреля – "Радоница", когда по традиции массово посещаются места захоронений усопших родственников. По опыту прошлых лет можно говорить примерно о 22 тысячах участников. Кроме того, опять же, как показывает опыт прошлых лет, 23-25 тысяч человек в эти дни посещают места захоронений", - говорится в сообщении пресс-службы "главка".

Региональным ГУ МВД организовано рабочее взаимодействие с администрациями муниципальных районов и представителями саратовской митрополии для обеспечения общественной безопасности.

"На указанный период предусмотрено увеличение плотности патрульно-постовых нарядов до 25 %, обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.

Службой участковых уполномоченных полиции проводится профилактическая работа среди населения, осуществляется комплекс мер в отношении лиц, состоящих на профилактических учетах.

Заблаговременно и перед началом мероприятий объекты и прилегающая к ним территория будут проверены с использованием технических средств (прилегающая к храмам территория с использованием служебных собак). Планируется установить пропускной режим на территорию проведения мероприятий с использованием технических средств, в том числе металлодетекторов, а также использовать в работе турникеты и ленты оцепления.

Кроме того, будет запрещена несанкционированная парковка автотранспорта вблизи указанных мест", - отмечают полицейские.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости