Чиновник отрицает возможность попадания человеческих останков в Волгу

1332

16 апреля 2012, 18:06

Глава администрации Ровенского района Саратовской области Сергей Рощин опровергает возможность нахождения в Волге останков старинных захоронений. Соответствующее заявление чиновник сделал в ответ на публикации в СМИ о попадании в реку человеческих останков в связи с размыванием кладбищ.

"Проблема старых захоронений на берегу Волге в Ровенском районе, которые размываются водой, известна не первый год. В районе существует два таких места: село Кочетное и село Чкаловское. На поверхности земли никаких обозначений границ кладбищ нет, ни на каких старых картах их также нет. Обрушение возникает только при значительной волновой нагрузке весной.

Муниципалитет принимает серьезные меры по перезахоронению. Так, в селе Кочетном провели перезахоронение на всей проблемной территории, это 100-150 м от берега. Поэтому вопрос по данному селу снят. Тем не менее, в каждом селе назначены сотрудники, которые следят за оперативной ситуацией, и при появлении признаков размывания кладбищ производят перезахоронение.

По селу Чкаловское работы по перезахоронению осложняются высотой берега (10-15 метров) и большой глубиной самого захоронения (2-3 места). В настоящее время производить перезахоронение не позволяют меры безопасности для работающих, как только подсохнет почва – работы возобновятся", - отмечается в комментарии г-на Рощина.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости