К перинатальному центру пустили автобусные рейсы

1930

16 апреля 2012, 11:16

Уполномоченный по правам человека в регионе Нина Лукашова информирует о решении проблемы транспортной доступности перинатального центра Саратовской области.

По сообщению аппарата омбудсмена, в настоящее время проехать к медучреждению (поселок Мирный) можно городскими автобусными маршрутами № 99 "ул. Томская - пос. Мирный" и № 67 "Железнодорожный вокзал - пос. Солнечный".

"Автобусы маршрута № 99 заезжают к перинатальному центру по отдельным графикам несколько раз в день, а также любым рейсом по требованию пассажиров, маршрутка № 67 - каждым рейсом", - говорится в сообщении.

Однако пока автобусы ходят в тестовом режиме. Для организации регулярного маршрута требуется привести в нормативное состояние проезжую часть ул. Зерновой, отмечается на сайте омбудсмена.

Сообщается также, что в соответствии с проектной документацией предусмотрено строительство подъездной автодороги от перинатального центра по ул.Зерновой до существующей дороги, соединяющей направление на Усть-Курдюм и полигон (Кирпичный завод ООО "Стема").

"Комитетом капитального строительства области направлен запрос в администрацию города о подготовке проекта планировки территории с проектом межевания в его составе па линейное сооружение объекта "Областной перинатальный центр, г.Саратов". После выполнения обозначенных задач и выделения средств из областного бюджета будет осуществлено строительство автодороги до п. Юбилейный", - отмечается в релизе уполномоченного.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости