В Аткарске и Заводском районе Саратова сменились прокуроры

4735

16 апреля 2012, 17:59

Сегодня Саратовская областная прокуратура заявила о смене руководителей двух своих территориальных подразделений.

На должность прокурора Заводского района Саратова назначен Денис Пеньков. Предыдущий руководитель – Сергей Кондусов – ушел из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор 13 апреля.

"Пеньков Д.Н., 1978 года рождения, с высшим юридическим образованием, женат, имеет двух несовершеннолетних детей. В органах прокуратуры работает с апреля 2000 года.

Пеньков Д.Н. работал старшим следователем Ершовской транспортной прокуратуры, старшим помощником, заместителем Ершовского транспортного прокурора, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Саратовской области. С июня 2006 года по октябрь 2007 года работал прокурором Базарно-Карабулакского района. С октября 2007 года и до назначения на должность прокурора Заводского района г. Саратова работал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области.

Зарекомендовал себя юридически грамотным, инициативным, добросовестным работником.

За положительные результаты в служебной деятельности поощрялся прокурором области. Награжден знаком отличия "За верность закону" 3 степени", - сообщает биографические данные нового райпрокурора сайт областного надзорного ведомства.

В тот же день приказом Юрия Чайки руководителем Аткарской межрайпрокуратуры вместо Алексея Сидоркина назначен Дмитрий Болдырев.

Сидоркин был переведен "приказом прокурора области на другую должность".

"Болдырев Д.В., 1982 года рождения, с высшим юридическим образованием, женат, имеет несовершеннолетнего сына. В органах прокуратуры работает с апреля 2004 года.

Болдырев Д.В. работал помощником прокурора Тереньгульского района Ульяновской области, следователем прокуратуры этого района. С ноября 2006 года работает в органах прокуратуры Саратовской области, сначала помощником Ртищевского межрайонного прокурора, затем заместителем прокурора Базарно-Карабулакского района. С мая 2010 года и до назначения на должность Аткарского межрайонного прокурора работал старшим прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области.

Зарекомендовал себя юридически грамотным, инициативным, добросовестным работником.

За положительные результаты в служебной деятельности поощрялся прокурором области", - говорится в сообщении ведомства Владимира Степанова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости