Выборы в облдуму. Партия намерена получить пять мандатов

1146

16 апреля 2012, 16:49

"Я подавал заявки на шесть кандидатур в правительство. Мне были интересны министерство инвестиционной политики и министерство занятости", - сказал сегодня на пресс-конференции депутат Госдумы Антон Ищенко, отвечая на вопрос о назначении члена ЛДПР в правительство Саратовской области.

"Правительство сейчас включает в себя и достаточно профессиональных людей (я говорю о Ларионове, Лисовском), уже себя зарекомендовавших… но про социальный блок мне трудно говорить: я не знаю, насколько они будут профессиональны - не вижу никаких их заслуг. В социальной сфере ни один район не может похвастаться хорошей ситуацией – закрываются больницы, школы, в некоторых ЦРБ кормят овсом, дети не могут добраться из школы, потому что не хватает мест в автобусе, а руководитель района покупает иномарку (я говорю о Сергее Букине). Назначение Александра Соловьева очень перспективно: в Москве он уже оброс связями – это весомый вклад в копилку области…".

По поводу выборов в областную думу Ищенко планирует "оптимально взять 5 мандатов".

"Я понимаю желание лидеров "ЯБЛока" сделать пиар вокруг себя. Чисто структурно они вряд ли могут претендовать на мандаты", - оценил госдеп готовящееся объединение оппозиции.

Один из журналистов обратил внимание депутата на стоящие у штаба отделения дорогие внедорожники – "Тойота Лэнд Крузер" и "Порше Кайен". Его спросили, не принадлежат ли они ему или кому-то из партийцев. Он заявил, что не ему, но согласился, что "кому-то из членов партии".

Относительно задекларированной "Вольво" он сказал, что продал ее, а передвигается по Саратову на машине, которую предоставляет правительство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости