Майор полиции заподозрен в служебном подлоге

913

18 апреля 2012, 11:26

Вчера Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового местного отдела полиции.

По версии следствия, 44-летний майор, старший участковый МО по Ртищевскому району (в органах с 1999 года) незаконно привлек к административной ответственности владельца охотничьего ружья.

Как считают следователи, в июне и августе 2010 года с целью повышения количественных показателей по службе УВД по Екатериновскому району указанный сотрудник составил два фиктивных административных протокола, содержащих заведомо ложные сведения о незаконном хранении оружия.

Должностное преступление было раскрыто, после того как потерпевший обратился в следственные органы, попросив вернуть ему изъятое ружье.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: ч. 1 ст. 292 "Служебный подлог" и ч. 2 ст. 285 "Злоупотребление должностными полномочиями".

 

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости