В Ижевске бдительные граждане задержали грабителя из Саратова

992

20 апреля 2012, 13:25

В Ижевске по подозрению в разбойном нападении задержан 37-летний житель Саратовской области Андрей.

Как сообщает Интернет-газета "Аргументы в Ижевске", безработный саратовец приехал в Удмуртию несколько дней назад. Прогуливаясь по ул. Гагарина в Ижевске, Андрей заметил пьяного мужчину и решил его ограбить. Ударив жертву несколько раз, преступник забрал у него наручные часы и мобильный телефон.

Свидетелями ограбления стали трое прохожих: молодой человек и две девушки. Одна из них тут же подбежала к Андрею и потребовала прекратить преступные деяния. Тем временем, ее спутники позвонили в полицию.

"Не ожидая какой-либо реакции от посторонних людей, Андрей послушно вернул все украденное имущество на место, - рассказывает следователь СО по Ленинскому району СУ управления МВД России по Ижевску Анна Гавшина. – К этому времени подъехал полицейский патруль. Андрея задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ "грабеж, совершенный с применением насилия", предусматривающей лишение свободы сроком от 2 до 7 лет".

Бдительные граждане, оказавшиеся неравнодушные к чужой беде, остановившие совершение преступления, будут награждены почетными грамотами МВД по УР и ценными подарками, сообщает издание.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости