Илья Захаров стал вторым в Мировой серии

592

23 апреля 2012, 09:51

Саратовец Илья Захаров завоевал "серебро" четвертого, заключительного этапа Мировой серии по прыжкам в воду.

На соревнованиях в Тихуане (Мексика) он занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, отстав на 36, 6 балла от китайца Цин Кая и опередив на 18,2 Матье Россе (Франция).

В индивидуальных прыжках с вышки, выступая с Виктором Минибаевым из Электростали (Московская область), Захаров занял пятое место. До "бронзы" им не хватило 20,4 балла.

24 апреля в подмосковной Рузе стартует чемпионат России, на котором должны были оспариваться все места в олимпийской сборной. Однако тренерский штаб за хорошие результаты на международных стартах освободил от этого чемпионата Захарова, Минибаева и Евгения Кузнецова из Ставрополя. У них олимпийские путевки – уже в руках.

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости