На Зеленом острове хотят реализовать "фантастический проект"

2570

25 апреля 2012, 16:48

К концу следующей недели закончится ревизия инвестиционных проектов, реализуемых на территории Саратовской области, но которые были свернуты. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил министр инвестиционной политики региона Роман Федосеев.

"Пока по каждому проекту сказать не могу. Я думаю, к концу следующей недели ревизия будет закончена. Причины ухода и сворачивания проектов разные. К примеру, "Икея" официально озвучила позицию о том, что не будет реализовывать проект, пока не будут введены другие объекты в других регионах", - сказал Федосеев.

Что же касается вопроса о приостановке членства в ЛДПР, министр заявил следующее: "Я посоветовался с местным отделением партии и попросил приостановить членство в ЛДПР. Не хочу, чтобы партия оказывала влияние и задействовала меня в каких-то мероприятиях. Хочу быть нейтральным", - сказал Федосеев. Отвечая на вопрос о строительстве нового аэропорта в Сабуровке, министр был лаконичен: "Есть инвесторы, названия сейчас не скажу, могу предоставить справку. Это и немцы, и французы, и "Аэрофлот".

В ходе дискуссии был затронут инвестиционный проект на Зеленом острове на сумму примерно в 7 миллиардов евро. Министр предоставил буклет с проектом и назвал его "совершенно фантастическим". Он также добавил, что была проведена соответствующая встреча с губернатором региона по этому поводу. В то же время министр уклонился от прямого ответа, что в итоге будет построено на острове.

На вопрос об инвестиционном проекте по строительству завода гидротурбин "РусГидро" в Саратове министр ответил, что сейчас администрация города "определяется с площадкой для размещения производства".

На претензии журналистов об отсутствии прямых ответов по большинству вопросов Роман Борисович ответил, что необходимо еще вникнуть во все инвестпроекты. На это министру, как он сам выразился, необходимо порядка двух недель. "По крайней мере, я такой период сам себе отвожу... Прожектерством я заниматься не хочу. Я не скажу, что нужно посадить того-то или того-то. Можете написать, что министр пообещал посадить цветок", - заметил Федосеев.

Фото Рамиля Бахтеева

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости